• 26 июля 2015, воскресенье
  • Москва, Москва, Новодевичий пр-д, 10

Детский развивающий кодинг-квест "Пандемия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
3191 день назад
26 июля 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, Новодевичий пр-д, 10

Как полезно и весело провести выходной с ребенком? Предлагаем развивающую игру-квест от создателей школы цифрового творчества «Кодабра». За два часа детям предстоит спасти мир от опасного вируса, пока родители смогут немного передохнуть. Затрагиваемые школьные предметы: математика, информатика, биология.

 

Фотография прошедшего кодинг-квеста Кодабры 1 апреля 2015 г.

 

Что случилось:

В Москве найдена заброшенная лаборатория советских ученых. При попытке изучить её содержимое в наш мир проник смертельный вирус, который за считанные дни распространился по всей планете, угрожая всему живому. В дело вступает команда молодых ученых-биоинформатиков, представителей одной из самых перспективных профессий будущего.

 

Что будем делать:

Ребятам предстоит собрать образцы вируса, проанализировать их и на основании полученных данных запрограммировать виртуальных медицинских нанороботов, и спасти человечество. 

В процессе дети узнают многое о строении живых организмов, о микромире и о ДНК, а также получат навыки программирования и командной работы. 

 

Что такое биоинформатика:

Биоинформатика — одна из перспективнейших профессий будущего, родившаяся на стыке биологии и компьютерных наук. Многие мировые ученые говорят о том, что вслед за компьютерной революцией, которая сейчас восходит в зенит, грядет биореволюция. Компьютер поможет человеку создавать более эффективные лекарства, улучшить качество и продлить жизнь человека. А мы поможем вашему ребенку попробовать себя в этой профессии. 

Более подробно об перспективах биоинформатики вы можете узнать из интервью Камиля Исаева, вице-президента компании EMC, международного технологического лидера в области хранения данных.

 

Ведущие:

Дмитрий Лоханский и Дарья Абрамова

Основатели некоммерческой организации Кодабра, которая обучает детей цифровому творчеству в школах РФ. В 2015 году Кодабра была отмечена премией Google RISE, которая присуждается лучшим компаниям в области компьютерного образования.

 

В стоимость билета входят:

- Участие в интерактивном развивающем квесте (2 часа)

- Новые знания в областях биологии, програмирования, математики, информатики

- Развитие навыков командной работы

- Веселая игра и незабываемые впечатления

- Профессиональная фотосъемка события

- Вкусные и полезные фрукты

 

Возраст и условия:

Размер группы только 15 человек!

Мероприятие рассчитано на детей от 9 до 12 лет, без какой-либо предварительной подготовки или специальных знаний, дети будут работать в командах и наши инструкторы уделят внимание каждому.

 

Все собранные средства будут направлены на бесплатное обучение цифровому творчеству детей в школах и детских домах.

Время и место:

26 июля в 12:00

г. Москва, Новодевичий пр-д, 10

Мероприятие проходит в государственной библиотеке им. Волошина в красивейшем месте у Новодевичьего монастыря на набережной Москвы-реки.

 

Стоимость:

1500 р. При оплате до 25 июля

2000 р. При оплате в день события

Мероприятие проводится при поддержке Google и Высшей школы экономики.

Если вам по какой либо причине не понравился наш квест, мы вернем деньги без лишних вопросов.

 

Для связи:

почта: info@codabra.org

телефон: +7 925 158-86-62, Дарья

www.codabra.org

 

Покупая билеты на наши мероприятия, вы помогаете нам и нашим волонтерам проводить бесплатные уроки программирования в школах и детских домах по всей России.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше