• 25 октября 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Образцова, 11, стр.1

Семейный мастер-класс "Создаем игры вместе с детьми"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
3077 дней назад
25 октября 2015 c 14:00 до 16:30
Москва
ул. Образцова, 11, стр.1

Большинство детей мечтают создать компьютерную игру. А какую игру хотел бы создать ваш ребенок? На нашем мероприятии вы не только окунетесь в мир интересов вашего ребенка, больше узнаете о его внутреннем мире, но и, как настоящая команда разработчиков, вместе выполните проект по созданию и программированию простой компьютерной игры.

Мастер-класс по созданию компьютерных игр в команде с ребенком

    ​​preview

Что будем делать?

  • создадим свою первую компьютерную игру;
  • научимся командной работе;
  • ​укрепим знания по физике и математике;
  • получим диплом юного кодера;
  • сфотографируемся на память;
  • поймем, что создавать игры интереснее, чем играть в них;
  • от души повеселимся!

Видео с предыдущего мастер-класса или как это будет:

Записаться на мастер-класс

Что вы знаете о компьютерных играх? Знаете ли вы о том, что создание игры — творческая проектная работа, которая развивает логику и воображение, укрепляет знания по физике и математике? И самое главное - учит командному взаимодействию? И этой командой станете вы! Дома вы - родитель и ребенок, но здесь ваши роли меняются. Вы — команда, а ваш сын или дочь — руководитель проекта.

Вместе вы придумаете игровой сценарий, выберете героев, поделитесь идеями с другими участниками и, наконец, запрограммируете игру под руководством мастера. А после всласть поиграете в только что созданные вами игры.

 

Программа

Мероприятие начнется с небольшой вводной лекции по основам создания игр и программированию. Потом мы подумаем над сюжетами и выберем персонажей и создадим игру по одному из предложенных шаблонов. А в конце поделимся работами с другими участниками и попробуем поиграть в то, что сделали.

В результате у каждой команды будет своя собственная уникальная игра, которую можно будет доработать и улучшить дома или с друзьями. 

 

Программируем на Scratch

В качестве инструмента мы будем использовать специальную детскую среду разработки Scratch, созданную в легендарном Массачусетском технологическом институте в США. Работа в Scratch не требует знания языков программирования и похоже на игру с конструктором Lego.

 

bf40b0de-8e5b-47c9-8725-3f1d5fa9f772

 

Ведущие

0a72f989-9831-46d3-8dcf-2ad3494ec092

Дмитрий Лоханский - Программист, разработчик с более чем 20 летним стажем, участвовавший в создании игр Метро 2033 и Ночной Дозор

Дарья Абрамова - Закончила с красными дипломами школу и институт «МГУПИ», многократная победительница московских олимпиад по математике.

 

Дмитрий и Дарья — основатели некоммерческой организации Кодабра, которая обучает детей цифровому творчеству в школах РФ. В 2015 году Кодабра была отмечена премией Google RISE, которая присуждается лучшим компаниям в области компьютерного образования.

 

Билеты

Рекомендуемый возраст детей: от 7 до 12 лет

Место проведения:

г. Москва, район м. Марьина роща, Центр толерантности.

Стоимость мероприятия 2 800 рублей, куда входит:

  1. билет на 1 ребенка и 1 взрослого;

  2. персональный ноутбук на время мастер-класса;

  3. ваша уникальная игра, которая удивит всех;

  4. персональное внимание каждому проекту;

  5. горячий чай и любимые сладости;

  6. диплом юного кодера;

  7. фото фрагменты процесса и эмоций от нашего фотографа;

  8. рекомендации для родителей, как продолжить обучение самостоятельно.

Если у вас двое или больше детей и вы готовы участовать во всех их проектах, то участие каждого дополнительного ребенка стоит 1400 рублей. При этом им выделят отдельный ноутбук.

 

Контакты

abra@codabra.org, +7 (925) 158-86-62

 
 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше