• 4 января 2017, среда
  • Москва, Ул.Бахрушина, д.4 с.1

Поиски Нового года в мире Minecraft

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
2668 дней назад
4 января 2017 c 15:30 до 17:30
Москва
Ул.Бахрушина, д.4 с.1

Детская школа цифрового творчества «Кодабра» приглашает юных исследователей на интерактивную ёлку «В поисках Нового года». Участникам предстоит решить ряд интересных логических задач внутри игры Minecraft, которые помогут найти ребятам Деда Мороза и спасти Новый год и Рождество.

Что случилось:

Во всем мире катастрофа! Никто не может найти Деда Мороза. До нас дошла секретная информация о его исчезновении. На самом деле, ему поступило очень много просьб подарить игру Minecraft, что он решил сам в нее поиграть и понять, почему детям так нравится эта игра, но произошло что-то странное, что нам и предстоит выяснить.

 

Что будем делать:

Дети в группах по 3-4 человека проходят испытания на совместную постройку зданий и сооружений, восстанавливают и разбираются в логических схемах, и осваивают азы блочного программирования.

 

Что такое Minecraft:

Minecraft можно отнести к жанру «песочницы»: такие игры дают пользователю большую свободу действий и не требуют обязательного выполнения определенных задач. Мир Minecraft состоит из кубиков разного типа: песка, камня, древесины, земли, железа и т. д. Из них можно сконструировать необычные здания и механизмы, что и прославило игру.
Недавно вышла специальная обучающая версия игры для школ, способствующая изучению различных предметов в игровой форме. На данный момент игра уже стала частью обучающего плана 1000 американских школ и обязательным элементом программы некоторых школ во всем мире.

 

О компании:

Детская школа цифрового творчества «Кодабра» — это место, где дети с малых лет учатся не играть, а создавать свои собственные игры, мультфильмы и сайты.

Наша задача — научить каждого ребенка страны создавать свои проекты в цифровой среде. Мы проводим мероприятия для детей в разных форматах: образовательные курсы, квесты, воркшопы для детей и родителей, городские лагеря. Проект был создан в 2014 году и за это время мы обучили более 15 000 детей по всей стране.

В стоимость билета входят:

- Участие в интерактивном развивающем квесте (2 часа)

- Новые знания в областях програмирования, математики, информатики

- Развитие навыков командной работы

- Веселая игра и незабываемые впечатления

- Новогоднее настроение

- Приятные сюрпризы в конце

 

Возраст и условия:

Размер группы не более 16 человек!

Мероприятие рассчитано на детей от 7 до 11 лет, без какой-либо предварительной подготовки или специальных знаний, дети будут работать в командах и наши кураторы уделят внимание каждому.

 

 

Место проведения:

Москва, ул. Бахрушина д.4 с.1, Центральная детская библиотека №14

 

Стоимость:

1800 р. При оплате заранее

2200 р. При оплате в день события

 

Покупая билеты на наши мероприятия, вы помогаете нам и нашим волонтерам проводить бесплатные уроки программирования в школах и детских домах по всей России.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше