• 9 октября 2017, понедельник
  • Цюрих, Renggerstrasse 3 8038 Zürich Switzerland

Дневной лагерь по программированию для детей 7-13 лет в Швейцарии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
2390 дней назад
с 8:30 9 октября до 18:30 13 октября 2017
Цюрих
Renggerstrasse 3 8038 Zürich Switzerland

Приглашаем детей от 8 до 13 лет, желающих создать свою собственную компьютерную игру или мультик, в детский лагерь по программированию! В течение 5 дней ребенок: Освоит визуальный язык программирования Scratch, познакомится с условными операторами, циклами, функциями и многим другим, разовьёт математические навыки и логическое мышление, попробует себя в качестве гейм-дизайнера и разработчика игр, получит первый незабываемый опыт программирования! Будем каждый день играть в логические и развивающие игры, отдыхать и, конечно же, веселиться на природе☺ Присоединяйтесь!

850x

 

Где и когда

с 9 по 13 октября 2017 года 

с 8:30 до 18:30

в школе "Детский городок"

по адресу Renggerstrasse 3, 8038 Zürich

 

Чем будем заниматься

Группа 7-10 лет

За пять дней каждому ребенку предстоит освоить детскую визуальную среду программирования Scratch, узнать, что такое условия, циклы, функции и процедуры и многое другое, разобраться как устроены простые игры, попробовать свои навыки в роли гейм-дизайнера и разработчика игр, участвовать в мозговых штурмах. 

Группа 10-13 лет

За 5 дней ребята создадут свою 3D игру на движке Unity, профессиональной среде разработки игр и приложений. Ребята познакомятся с компонентами движка и языком программирования C#. Группа подходит для детей 10-11 лет со знаниями любого языка программирования или для детей 12-13 без предварительной подготовки.

Каждый день мы будем искать простые решения для сложных задач, используя методы ТРИЗ, придумывать новые продукты, учиться маркетингу и основам продаж. А также, играть в логические и развивающие игры и квесты, отдыхать и веселиться на природе. Сходим на увлекательную экскурсию в IT-компанию. В общем, проведём время с большой пользой!

Что дают наши занятия:

  • Развивают лидерство, творчество и интеллект
  • Открывают интерес к другим школьным предметам
  • Развивают математические способности и логическое мышление
  • Развивают русскую речь и повышают знание английского языка (занятия ведутся на русском языке, но программирование осуществляется на английском)
  • Путь к прогрессивным профессиям будущего

Выступление известного учёного Митчелла Резника, профессора Массачусетского технологического института, на конференции TED-2012.

 

"Программирование открывает детям множество новых явлений, множество новых возможностей для обучения. Так же, как это происходит с чтением и письмом: если вы умеете читать и писать, вы сможете узнать много разных новых вещей. Сначала вы учитесь читать, а потом читаете, чтобы учиться. То же самое происходит с программированием: сперва вы учитесь программировать, а затем программируете, чтобы учиться."


Ну а чтобы наши будущие ИТ-специалисты росли здоровыми, программа включает в себя ежедневную зарядку для ума и тела и активные физические игры в помещении и на свежем воздухе, а также полезные перекусы в течение дня и горячие обеды.


Расписание:

08:30 —09:00. Общий сбор 

09:00 — 09:30. Зарядка для ума и тела

09:30 — 11:00. Занятие по программированию

11:00 — 11:30. Прогулка

11:30 — 13:00. Занятие по программированию

13:00 — 14:00. Обед

14:00 — 15:30. Активные игры, рисование, квесты, викторины, интересные мастер-классы

15:30 — 16:30. Прогулка

16:30 — 18:00. Обсуждения того, что сделано за день, мозговые штурмы

18:00 — 18:30. Прощание до следующего дня

 

850x

 

Условия и стоимость

Стоимость при раннем бронировании (до 1 августа) 440 франков.

Стоимость при бронировании после 1 августа 480 франков.

Для того, чтобы участвовать в лагере, необходимо внести предоплату 100 франков. Реквизиты для оплаты придут после регистрации. 

Возраст:  8-13 лет

Количество детей: от 7 до 15

Питание: Детей ждут легкие вкусные и полезные перекусы в течении дня, а также горячие обеды.

Обязательно наличие у каждого участника собственного компьютера (ноутбука) с установленной на нем программой Scratch. Для того чтобы скачать программу пройдите по ссылке.

Если вам более удобно, чтобы наш лагерь располагался в городе Баден, обязательно укажите это при регистрации.


Об организаторе

Школа цифрового творчества Кодабра  была создана как некоммерческая организация, чтобы учить программированию детей в школах и детских домах по всей России. В частности, в 2014 году организация участвовала в акции Час Кода. Команда Кодабры погружает детей в обучающую и развиващую среду, где помогает создавать собственные игры, мультфильмы и целые сайты, пользуясь языком Scratch и другими инструментами. В начале февраля 2015 года проект получил премию Google RISE, который выдается лучшим инициативам в области продвижения IT-образования. Является выпускником акселератора социальных проектов НИУ Высшей Школы Экономики.

Пример занятий с одного из прошлых мастер-классов:

Примеры мероприятий — https://codabra.timepad.ru/

Фотографии с летней  смены городского лагеря в Москве: facebook.com/codabra/albums/1692074...


Контакты


Дарья Абрамова +7 925 158 86 62 (WhatsApp), info@codabra.org

Ольга Афанасьева +41 76 221 9115 (WhatsApp), inter_io@yahoo.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше