• 21 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Бахрушина д. 4

Мастер-класс по созданию мода Minecraft для детей 8-11 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
2504 дня назад
21 мая 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Бахрушина д. 4

Приглашаем родителей и детей на мастер-класс по созданию мода для игры Minecraft от Школы цифрового творчества Кодабра. Популярная во всем мире игра теперь станет обучающей средой разработки для вашего ребенка. Участники познакомятся с основами программирования и информатики, узнают как устроена игра. Хватит играть, пора создавать!

KwrZoxvIwaEhot-BkPtUERtQ4dW4Qh6thiNMSqch

 

Что будем делать на мастер-классе:

1. Нарисуем текстуру будущего блока, чтобы он имел уникальный внешний вид

2. Разберемся какими свойствами может обладать новый блок: будет он гореть, падать или взрываться. Добавим подходящие свойства нашему блоку.

3. Запрограммируем реакцию блока на события в игре: что он будет делать, когда мы ударим по нему или подключим красную пыль, может быть он будет играть музыку или создавать целые замки и города.

4. Тестируем созданный мод в игре и доработываем детали.

5. Сохраняем готовый мод на брендированную флешку, чтобы использовать и изменять дома.

 


Что такое Minecraft:

Minecraft — одна из самых популярных компьютерных игр в мире, удивительная песочница, в которой каждый может создать свою собственную вселенную. Мир Minecraft состоит из кубиков разного типа: песка, камня, древесины, земли, железа и т. д. Из них можно сконструировать все, что может прийти в голову ребенка — необычные здания и механизмы, что и прославило игру.

На данный момент игра уже стала частью обучающего плана 1000 американских школ и обязательным элементом программы некоторых школ во всем мире.

Что такое MCreator:

MCreator — инструмент для создания модов для Minecraft (изменений игры, которые добавляют новые функции или изменяют внешний вид игры), который был создан для  привлечения интереса к программированию и компьютерам у детей и подростков. С MCreator они могут изучить основные концепции программирования с помощью визуального составления модификаций. Данная программа хороша для этих целей, поскольку она обеспечивает немедленные результаты и предоставляет неограниченные возможности для реализации своих фантазий.

 

О компании:

Детская Школа программирования и цифрового творчества «Кодабра» — это место, где дети с малых лет учатся не играть, а создавать свои собственные игры, мультфильмы и сайты.

Наша задача — научить каждого ребенка страны создавать свои проекты в цифровой среде. Мы проводим мероприятия для детей в разных форматах: образовательные курсы, квесты, воркшопы для детей и родителей, городские лагеря. Проект был создан в 2014 году и за это время мы обучили 18 000 детей по всей стране.

В стоимость билета входят:

- Участие в мастер-классе (2 часа)

- Персональный ноутбук для создания своего проекта

- Новые знания в областях программирования, математики, информатики

- Создание собственных текстур

- Фирменная флешка с собственным созданным модом

- Диплом

- Памятные фотографии с мероприятия

Возраст и условия:

Мероприятие рассчитано на детей от 8 до 11 лет, без какой-либо предварительной подготовки или специальных знаний, подходит как для новичков, так и для гуру игры. Дети будут работать в командах и наши кураторы уделят внимание каждому.

Размер группы не более 10 человек!

Место проведения:

Бахрушина д. 4, Центральная детска библиотека №14

 

Стоимость:

1 700 рублей при оплате до 20 июня

1 900 рублей при оплате до 23 июня

2 200 рублей при оплате в день события

Связаться с нами:
8-916-690-16-66  Мария с радостью ответит на все организационные вопросы
8-977-336-29-94  Илья расскажет все, что вам интересно про создание модов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше