• 5 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская д. 12-14, БЦ "Ренессанс Правда", офис компании Mail.ru

Мастер-класс по созданию игры на Unity3D для детей 10-14 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
2428 дней назад
с 16:00 5 августа до 16:00 6 августа 2017
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская д. 12-14, БЦ "Ренессанс Правда", офис компании Mail.ru

Приглашаем детей и их родителей на мастер-класс по созданию приключенческой игры на Unity3D от Школы цифрового творчества «Кодабра». За 2 дня участники познакомятся с платформой Unity, узнают, как проектировать 3D игры и писать на языке C#, проработают героев и игровой процесс и создадут самостоятельно свою первую игру. По сюжету игры викинг будет сражаться с врагами и захватывать новые земли. Освойте востребованный во всем мире инструмент для создания игр и начните создавать свои проекты вместе с «Кодаброй»!

Что будем делать на мастер-классе?

На создание игры потребуется 6 часов, поэтому наш мастер-класс состоит из 2-х частей.

Часть 1 (суббота, 05 августа)

1. Создаем главного героя и его врагов (1,5 часа)

2. Создаем мир вокруг (1,5 часа)

Часть 2 (воскресенье, 06 августа)

1. Создаем переходы между уровнями в игре (1,5 часа)

2. Тестируем игру и исправляем ошибки (1,5 часа)

Вы можете посетить один или оба дня мастер-класса.

О Unity:

Unity – это ведущий мультиплатформенный движок для создания игр и приложений. Созданный на Unity продукт можно опубликовать на 25+ платформах, включая мобильные устройства, ПК, консоли, ТВ, VR, AR и веб. Редактор Unity позволяет создавать 2D и 3D-сцены и обладает мощной системой анимации. Для написания игровых сценариев используются наиболее популярные языки программирования — C# и JavaScript.

О компании:

Детская Школа программирования и цифрового творчества «Кодабра» — это место, где дети с малых лет учатся не играть, а создавать свои собственные игры, мультфильмы и сайты. Наша задача — научить каждого ребенка страны создавать свои проекты в цифровой среде. Мы проводим мероприятия для детей в разных форматах: образовательные курсы, квесты, воркшопы для детей и родителей, городские лагеря. Проект был создан в 2014 году, и за это время мы обучили 22 000 детей по всей стране.

В стоимость билета входят:

  • Участие в двухдневном мастер-классе
  • Персональный ноутбук для создания своего проекта
  • Новые знания в области программирования
  • Диплом и подарки от «Кодабры»
  • Памятные фотографии с мероприятия
  • И, конечно, готовая игра для Windows

Возраст и условия:

Мероприятие рассчитано на детей в возрасте от 10 до 14 лет. Предварительная подготовка и специальные знания не требуются. Кураторы мастер-класса уделят внимание каждому участнику, так как в группе занимается не более 10 детей одновременно. Ждем ребят с интересом к технологиям и компьютерным играм.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше