• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, Театральный проезд, 5/1, книжный магазин Грифель

Видеоигры - искусство 21 века?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кодабра – школа цифрового творчества
2218 дней назад
31 марта 2018 c 17:00 до 18:00
Москва
Театральный проезд, 5/1, книжный магазин Грифель

Лекторий школы цифрового творчества Кодабра — это серия мероприятий, где признанные специалисты IT-индустрии помогут детям и их родителям разобраться в современных технологических трендах и осознанно подойти к выбору будущей профессии. Присоединяйтесь к нам!

Человечество рассказывает истории с древнейших времен. Сперва у костра, потом появился театр, потом литература, потом кино, и вот — видеоигры. Чем видеоигры отличаются от других видов искусства? Что они могут такого, что недоступно литературе, театру и кино? И как этому научиться нам с вами?  На нашем Лектории вы узнаете о возможностях, которыми обладают видеоигры — чтобы рассказывать истории в 21 веке и адекватно отвечать на вызовы стремительно меняющегося мира. 

Лектор — Мария Кочакова, директор компании Нарраторика, филолог, сценарист и преподаватель сценарного мастерства.

Видеоиграми давно заинтересовались не только дети и подростки: их исследуют в Оксфорде и Гарварде. В России, конечно, эта сфера пока не слишком изучена, но все-таки специалистов в изучении видеоигр найти можно. Например, в Московском центре исследования видеоигр (он работает на базе факультета философии МГУ). Вообще геймеров в России много — это факт, и, будем надеяться, и эта сфера будет активно развиваться. Кстати, в прошлом году в России прошла первая конференция, посвященная видеограм — а значит, прогресс точно есть. 

Зачем вообще изучать видеоигры? Процесс, несомненно, интересный, а вот есть ли польза? Конечно, есть. В первую очередь — в явлении, которое мы знаем как "геймификация". Геймификация активно используется в менеджменте и образовании, на очереди — другие области человеческой деятельности. Скиллы, полученные в игре (или ее имитации), помогают решают действительно важные проблемы. 

То есть, видеоигры — это действительно серьезно и важно. На лекции вы еще больше убедитесь в этом. 

 

Кодабра — это школа цифрового творчества и программирования для детей и подростков. С 2014 года выпускниками курсов по созданию игр, сайтов, мобильных приложений и видеороликов стали более 30 000 детей по всей стране.

Кодабра является организатором ежегодного фестиваля о технологиях Digital Fest for kids and teens. В 2017 году участниками мероприятия стали 2000 человек, для которых были организованы 40 лекций о технологиях и 70 мастер-классов по программированию, созданию игр, сайтов и проектов в VR. Спикерами фестиваля традиционно становятся эксперты из Вконтакте, Microsoft, Mail.ru Group, Яндекс, НИУ ВШЭ и других крупных компаний и организаций. 

Рекомендуем эту лекцию детям от 12 лет и их родителям! 

Если вы купите билет онлайн, стоимость билета составит только 350 рублей, вместо 500! При покупке двух билетов вы экономите 300 рублей! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше